Велосипед – лучший способ отдохнуть и укрепить тело

Велосипед Важные новости

Велосипед с каждым днем становится все более востребованным средством передвижения. Да, нам еще далеко до Голландии, где на каждого жителя приходится по 2,5 «двухколесных друга».

Но подвижки в нужную сторону уже есть. Любой велосипедный сайт регулярно посещают сотни любителей велопрогулок. Если вы один из них, то следующий текст будет вам особенно интересен.

Какой бюджет потратить на свой первый велосипед?

Современные велосипеды имеют большой разбег цен. Профессиональные спортивные байки стоят дороже некоторых автомобилей. Но если вы только решили заняться велоспортом или просто хотите периодически выезжать для поддержания своей формы, то не стоит тратиться на дорогой велик. Главное, чтобы стальной (чаще карбоновый) конь, был:

  • надежным;
  • легким;
  • доступным.

Понятно, что современные велосипеды, которые смогут удовлетворить большинство потребностей, стоят дорого. Но если такое средство передвижения рассматривается для обычных регулярных покатушек, то хватит $400.

Брать велосипед значительно дешевле этой суммы не стоит. Он не оправдает надежд и такое интересное хобби будет заброшено. Дороже $400 велосипед покупать тоже не нужно. Особенно, если не уверены, что велик вам подойдет. Лучше понять, что вам требуется от двухколесного друга и приобрести следующий велосипед, который точно будет удовлетворять все ваши потребности.

Помочь выбрать правильный первый велосипед не сможет даже менеджер в специализированном магазине. Существует множество нюансов, которые можно понять, только после пробега в несколько километров.

Сколько раз в неделю я должен ездить?

Оптимальный вариант – каждый день. Но все мы люди занятые и на регулярные поездки вряд ли сможем найти много времени. Поэтому, лучше любую свободную минуту посвятить своему хобби. И обязательно раз в неделю выезжайте на велосипеде за город или в парк. То есть туда, где воздух гораздо качественнее, чем на автомобильной дороге.

Велосипед – это отличный инструмент, который способен улучшить фигуру, повысить циркуляцию крови и благотворно повлиять на организм. Так почему бы не уделять велопрогулкам больше времени? Конечно, можно заменить велосипед станком и разместить его дома. Но такой тренажер уступает велосипеду во всем, кроме комфорта от использования. Если есть возможность регулярно кататься на велосипеде, то не упустите ее.

Оцените статью
Flare Новости