У пенсионерки появились черные пятна после вакцинации от COVID-19

Спутник V Здоровье

В Волгограде у 65-летней пенсионерки появились черные пятна после вакцинации «Спутником V». Женщина с тромбозом перенесла операцию и находится в больнице третью неделю. Об этом сообщила дочь пациентки.

«Мама еще лечится. Лежит в больнице уже третью неделю, улучшение идет, но очень и очень медленно. Боли у мамы никуда не делись, но, слава Богу, после операции ей все же становится легче», — цитирует V1 дочь пострадавшей.

Пенсионерке вскрыли вену для разгона потока крови. По словам дочери, врачи напрямую не связывают вакцинацию с тромбозом, но черные пятна появились на следующий день после прививки от коронавируса. Она отметила, что не пытается выяснить причины и надеется на выздоровление матери.

URA.RU отправило запросы в Минздрав России и комитет здравоохранения Волгоградской области просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ на запрос не поступил.

Ранее стало известно о регистрации новой вакцины от COVID-19 в России. Препарат «Спутник Лайт», который разработали в центре им. Гамалеи, состоит из одного компонента.

Автор: Елена Горшкова

Оцените статью
Flare Новости
Добавить комментарий