Автомасло: Функции и выбор масла для двигателя автомобиля

автомасло Важные новости

Важную роль в правильной эксплуатации двигателя играет моторное масло. Поэтому при его замене важно серьезно подойти к правильному выбору продукции.

Ежегодно на рынке появляются новые бренды и типы смазочных средств. Купить автомасло сегодня не составит большого труда. Но как подобрать нужный для вашего автомобиля материал?

Зачем нужно моторное масло?

Чтобы не навредить двигателю и продлить ресурс его компонентов, важно подобрать рекомендованное производителем масло. Главной задачей является приобретения такого продукта в специализированном и проверенном месте. Если этого не сделать, те велика вероятность приобретения некачественной продукции. Моторные масла сегодня подделывают довольно часто. Чтобы не рисковать, приобретайте продукты в интернет-магазине ukrparts.com.ua. Здесь всегда низкие цены и удобный фильтр для быстрого поиска нужной продукции.

Основная цель такого продукта в смазке трущихся деталей двигателя. Создавая тончайшую пленку, масло удерживает продукты сгорания и собирает металлические частицы, постепенно отводя их из места трения деталей. Смазочный состав необходим для охлаждения компонентов двигателя и защиты их от коррозии.

Моторное масло обладает следующими функциями:

  • смазки и охлаждение;
  • защита от коррозии;
  • отвод стружки и продуктов горения.

Как выбрать моторное масло?

При выборе подходящего для смазки двигателя автомобиля продукта учитывают требования производителя. Изучите руководство по эксплуатации транспортного средства. Там будут приведены марки масел, которые можно использовать для смазки компонентов двигателя.

Но если руководство утрачено, а автомобиль куплен с рук (какое масло лил старый хозяин неизвестно), то владелец должен выбрать подходящий вариант сам. Для этого необходимо учесть следующие параметры:

  • класс вязкости;
  • класс качества;
  • тип масла.

автомасло

Сегодня можно приобрести минеральное, синтетическое или полусинтетическое масло. Какому отдать предпочтение? Наибольшими положительными качествами обладает синтетика. Основными преимуществами этого типа масла являются:

  • Увеличенный коэффициент текучести. Позволяет уменьшить трение и расход топлива.
  • Работа на низких температурах. Двигатель не будет сильно перегружаться при запуске в холодную погоду.
  • Высокая химическая стабильность. Качество синтетики не теряется на протяжении всего срока службы.

Не стоит рисковать качеством автомасла. Приобретайте такой продукт в проверенном месте. Ассортимент магазина ukrparts.com.ua к вашим услугам.

Оцените статью
Flare Новости